На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Зыков

194 подписчика

Свежие комментарии

Мой оператор связи называется Vova. И это не ошибка

Мой оператор связи называется Vova. Это не ошибка и не фотошоп. Моя сеть так называется на самом деле. Но это не новый оператор связи стал работать в России, а оператор связи Тинькоф Мобайл стал предлагать новую услугу своим пользователям. Любой абонент их связи за 250 руб может назвать свою сеть как угодно. Вот я и не преминул воспользоваться. Круто же, вроде :) Всего в названии можно использовать до 10 латинских символов.

Если посмотреть внимательно на скриншот с моего телефона, то будет видно, что у меня 2 SIM карты. Вторая — оператор связи Yota. Раньше я очень любил их приложение и цены на связь. Они были чуть ли не самыми прогрессивными на рынке. Постояно предлагали прикольные вещи для своих абонентов. Однако сейчас, складывается ощущение, что они свернули не на ту дорожку и мне не заметны их шаги в сторону абонентов.

Yota из своего приложения начала пытаться сделать, так называемое, супер приложение, то есть в нем можно приобретать товары и услуги из других интернет-магазинов. Фактически, они превращаются в интернет-магазин. Мне это не интересно, мне важны услуги, как для абонента, а не товары, как для пользователя. Кроме того, сильно бесит, чnо если я хочу посмотреть, что за услуги там предлагаются, то приложение, во-первых, требует подписаться на получение рекламы (капец, наглость), а во-вторых, требует доступ к моей геолокации. Именно по этой причине я не прикрепляю свою банковскую карту к этому приложению. Вдруг какой-то подвох.

Не так давно я для себя, случайно, открыл виртуального оператора связи Тинькоф Мобайл и их прекрасное приложение. Что прикольно у них из услуг для абонентов. Они начали предоставлять услугу записи разговоров. То есть если выхотите сделать запись, то нужно позвонить сначала на номер 333, а потом добавить к вызову желаемого собеседника. Все записи будут храниться в приложении. Эта услуга бесплатна. Наверное, она появилась благодаря закону Яровой, который обязывает операторов связи хранить записи всех разговоров. Почему бы на этом не сделать приятную услугу для своих абонентов? Правда, вместо звонка на номер 333, удобнее было бы сделать специальный тумблер в приложении. Если нужно записать входящий или исходящий вызов, то его нужно перевести в положение ВКЛ. А если не нужно, то ВЫКЛ.

Можно подключить бесплатно на 7 дней виртуальный номер. Далее он будет стоить 99 руб в месяц. Это удобно, если вы собираетесь продавать что-либо через публичные сайты объявлений и не хотите светить свой основной номер. При этом ставить дополнительную СИМ-карту не нужно. Все работает через одну симку. В приложении всего лишь указываете, с какой карты планируете совершить звонок и принимать ли входящие с виртуального номера.

Ну и самое прекрасное, роуминг у Тинькофф Мобайл по ценам лучше, чем у Yota. Да, непонятно, когда будет возможность слетать в отпуск из-за пандемии, но сам факт прекрасен. Я не призываю, ни в коем случае, переходить к Тинькоф Мобайл, это дело каждого, я всего лишь рассказал про те услуги, которые меня поразили у них. Надеюсь, Вас тоже. Но если интересно, почитать подробнее можно про них тут, а про Yota тут

Картина дня

наверх