На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Зыков

194 подписчика

Свежие комментарии

Лаборатория Касперского тестирует ОС для телефонов

В «Лаборатории Касперского» заявили о том, что тестируют свою операционную систему для телефонов и планшетов. Правда данный продукт, по словам представителей компании, будет нацелен на корпоративный сегмент. Это заявление прозвучало через неделю, после того, как аналогичный проект свернула компания Infowatch, принадлежащая бывшей жене Евгения Касперского - Натальи Касперской.

Характеристики телефонов и планшетов пока не известны. В компании заявляют, что будут готовы рассказать о своих разработках только через год. Однако к запуску продукта они очевидно готовятся. Не так давно они заявили о покупке 30% в российской компании «Мой Офис», которая работает над отечественным аналогом офисных программ Microsoft. По всей видимости российских офис станет частью экосистемы.

Пока нет ни одного успешного примера разработки российскими компаниями. Компания YotaDevice производила отечественный телефон YotaPhone. Компании удалось выпустить две модели, однако после выхода на рынок третьей - компания закрылась. Следующей громкий известный российский проект назывался TaigaPhone. Его выпуском занималась компания InfoWatch. Однако выпуск оказался слишком дорогим. В результате компания записала себе убытки в 40 млн руб. И вот теперь “Лаборатория Касперского” встала на этот путь.  

Для обеспечения суверенитета России нужна своя операционная система, свои мобильные телефоны и компьютеры. До тех пор, пока этого не произойдет, наша страна будет зависима от американских компаний, а значит мы уязвимы перед американскими санкциями, если они будут применены против всех россиян.

Картина дня

наверх