На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Зыков

195 подписчиков

Свежие комментарии

Рамблер решил забанить Twitch

Rambler Group хочет взыскать с сервиса 180 млрд руб. (около $2,9 млрд) за «распространение пиратских трансляций» Английской премьер-лиги (АПЛ). В рамках иска Мосгорсуд временно заблокировал трансляции матчей АПЛ на Twitch. Само же дело будет рассмотрено 20 декабря.

«В связи с тем, что нами было выявлено значительное количество случаев незаконных трансляций на ресурсе Twitch, мы были вынуждены обратиться в суд к компании Twitch Interactive с требованием пресечения распространения пиратских трансляций»,— подтвердил «Ъ» руководитель спортивных проектов Rambler Group Михаил Гершкович.

Активность Рамблера после его покупки Сбербанком заметно выросла. И каждое новое дело компании вызывает медийный переполох и недовольство обычных граждан. Не так давно я писал о том, что Рамблер пытается доказать, что серверный софт Nginx, который разработал бывший работник компании Игорь Сысоев принадлежит им. Вспомнили в Рамблер об этом софте только после того, как он был продан американской компании за $670 млн. 

С одной стороны, понятно, что проблемы с распространением пиратских трансляций решать надо. Но все же сначала нужно было попробовать урегулировать возникший спор в досудебном порядке. А сразу бросаться с иском против компании — не лучшая имиджевая история. 

А как вы думаете, чем могут обернуться для Рамблера эти скандалы?

Картина дня

наверх