На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Зыков

195 подписчиков

Свежие комментарии

Тайна личной переписки? Не на телефонах Android

В телефонах Android клавиатура сливает вашу переписку тем, кто ее создал.

Многие пользователи операционной системы Android не всегда задумываются над тем, какой клавиатурой они пользуются для набора текста. Это большая ошибка, так как клавиатура - это такое же приложение, как и любое другое, но только ее использование в разы опаснее, так как ее производитель имеет доступ ко всей информации, которая с ее помощью вводится, а это пароли, номера телефонов, переписка, поисковые запросы и многое другое. 

Не так давно я заметил, что несколько раз, вбивая в мессенджере Telegram текст о том, что я хочу купить, реклама этой продукции появлялась в соцсети Фейсбук. Конечно, это можно списать на совпадение. Но тем не менее, советую обратить особое внимание на том, производитель какой клавиатуры стоит у вас на смартфоне. Потому что если фирма малоизвестная, а сама клавиатура бесплатная, то очевидно, главный товар, на котором зарабатывают разработчики -  это продажа данных о пользователях. 

У владельцев других приложений, также есть возможность получать информацию о том, что именно вы вводите на клавиатуре. Но об этом в следующих публикациях. Подписывайтесь на мой блог.

Картина дня

наверх