На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Зыков

194 подписчика

Свежие комментарии

Аналог телефона Горбачёва из 90-х выпустила российская компания

Телефон из 90х

Компания «Новая линия», известная по бренду смартфонов BQ Device Limited, начала выпуск и продажу кнопочных телефонов по брендом Strike с дизайном из 90-х годов. Наибольших интерес представляет модель F10.

Несмотря на винтажный облик, F10 снабдили современными функциями, а именно: цветным дисплеем, поддержкой сразу трёх SIM-карт (MiniSim), 40-миллиметровым динамиком и фонариком. Ёмкость батареи для телефона такого размера очень слабая, всего 3600 мАч, что сравнимо с совремнными смартфонами. Камера также есть, но её свойства не уступают мобильным телефонам из 2000-х — 0,08 Мегапиксилей. Память телефона 32 Мб. Но поддерживается Cf — внешняя карта памяти на 16 Гб. Стандартный разъём для наушников 3,5мм

Стоимость телефона 2290 руб.

Сами телефоны производятся в Гонконге. Хотя по внешнему виду они напоминают телефон компании Nokia, который был выпущен в 1987 году под названием Mobira Cityman 900 и стоил $5 тыс. Позже телефон стали называть Gorby из-за фотографии с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачёвым

Телефон с Горбачевым

Это уже не первая попытка сыграть на ностальгии пользователей. Таким образом уже поступала Nokia, выпустив на рынок современный аналог некогда популярных кнопочных телефонов и некоторых из этих попыток были весьма успешны. Посмотрим, чем закончится эксперимент российского производителя.

А как вы думаете, насколько успешной будет эта попытка?

Картина дня

наверх